В Светлограде осенью 2025 года заработает после реконструкции старейший стадион

Модернизация знакового спортивного объекта в Петровском округе  в настоящее время продолжается в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщают в правительстве Ставропольского края.

26 апреля

Ставропольские тайбоксеры завоевали шесть медалей на Первенстве России

Бронзовые награды завоевали Вероника Лесных, Ника Лапшина, Анастасия Подгорная, Арнольд Джаниян и Татьяна Криворучка. Категории у ребят были следующие: Вероника 10-11 лет 44 кг, Ника 12-13 лет 38 кг, Анастасия 12-13 лет 44 кг, Арнольд 12-13 лет 50 кг и Татьяна 14-15 лет 40 кг. В категории 14-15 лет 71+кг в шаге от золота остановилась Валерия Тырина, завоевав в итоге серебро.

26 апреля

Ставропольские бадминтонисты-любители взяли 8 медалей на всероссийском турнире

Отличный результат показала Людмила Короткова. Она решила проверить свои силы не только среди любителей, но и в профессиональных соревнованиях. Как итог – бронза в одиночном разряде. У любителей Людмила практически стала абсолютной чемпионкой. Она выиграла золото в миксте вместе с другими ставропольчанином Павлом Кузьменко, а также одержала победу в парном разряде с кубанской девушкой Ксенией Чемерис. В «одиночке» наша спортсменка-любитель остановилась в шаге от триумфа, уступив в финале.

26 апреля

Минспорта Ставрополья запустило подкасты о лучших спортсменах

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края раз в две недели ипубликует в социальной сети «Вконтакте» подкаст «Мировой гость. Спортивное Ставрополье».

25 апреля

Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ

Ставропольские параатлеты заняли призовые места на чемпионате в Казани.

24 апреля

В Ставрополе состоялись соревнования по плаванию на призы городской Думы

Традиционный спортивный турнир в этом году посвятили 30-летию начала работы городского парламента, сообщают в пресс-службе Ставропольской городской Думы.

23 апреля

Спортсмены из Ставрополя взяли серебро на краевых конноспортивных соревнованиях

Спортивная пара детско-юношеского конноспортивного клуба Парка Победы краевой столицы успешно выступила на региональных соревнованиях по выездке на Кубок Победы. Зрелищный турнир состоялся на Терском племенном конном заводе в Минеральных Водах, сообщают в администрации города.

22 апреля

В Кисловодске спортсмены выработали по 220 кисловольт на велогенераторах

В городе-курорте началась Всероссийская экологическая акция в лесу возле больницы.

21 апреля

Бильярдистка из Ставрополя завоевала серебряную медаль Кубка мира в Суздале

В прошлом году юная спортсменка выиграла первенство Южного федерального округа в Сочи.

21 апреля

Иван Ульянченко рассказал об участии Ставрополя в «Марафоне зарядок»

Как мы уже сообщали, сегодня Ставрополь в режиме телемоста принял участие в «Марафоне зарядок», проходившем на выставке «Россия» в Москве.

20 апреля
1

Тысяча ставропольских школьников участвуют во Всероссийской зарядке

Сегодня на площади Ленина в Ставрополе около тысячи школьников участвуют во Всероссийской зарядке под руководством многократной чемпионки СССР, мира и Европы Натальи Крыжановской.

20 апреля

В Ставрополе состоится краевой православный турнир по хоккею

С 19 по 21 апреля 2024 года в Ставрополе пройдёт краевой турнир по хоккею «Кубок Федерации» на призы митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Соревнования приурочены к 15-летию со дня хиротонии главы православной церкви Ставропольского края.