Здоровье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье

На Ставрополье в консервированном морском коктейле эксперты нашли дрожжи

Проблема могла возникнуть на любом этапе – при производстве, транспортировке или неправильном хранении, поясняют специалисты Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

26 апреля

Более 5 тысяч жителей Апанасенковья прошли диспансеризацию в прошлом году

Благодаря регулярным обследованиям можно своевременно  выявить те заболевания, которые порой никак не проявляют себя до критического момента - сердечно-сосудистые, онкология, сахарный диабет.

26 апреля

На Ставрополье водители скорой будут получать дополнительно 6 тысяч рублей

Дума Ставропольского края на сегодняшнем заседании поддержала предложение Правительства региона о введении стимулирующей ежемесячной доплаты в 6 тысяч рублей для водителей автомобилей скорой помощи.

25 апреля

День онкопросвещения может появиться на Ставрополье

Установить такую дату 1 марта предложил губернатор региона Владимир Владимиров, который принял участие в заседании в краевой Думе, посвященном проблемам онкозаболеваемости.

24 апреля

На Ставрополье расширят поддержку льготного оздоровления участников СВО

В 2024 году в крае ввели новую меру поддержку защитников и их семей. Речь идет о компенсации расходов на санаторный отдых. Средства на эти цели предусмотрены в краевой казне, напомнил в своем официальном тг-канале губернатор.

24 апреля

Более 117 тысяч юных ставропольцев прошли профилактические медосмотры

Контроль за состоянием здоровья юных жителей ведется благодаря реализации краевого проекта «Развитие детского здравоохранения Ставропольского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

23 апреля

На Ставрополье в 2024 году построят 8 новых учреждений здравоохранения

До конца текущего года будут возведены 6 амбулаторий в Андроповском, Кировском и Буденновском округах и 2 поликлиники - в селе Арзгир и Михайловске. Основную часть объектов введут в эксплуатацию в этом году, поликлинику в Михайловске – в 2025-ом.

23 апреля

Врач из Невинномысска получил благодарность от федеральных коллег

Руслан Юрьевич закончил школу с отличием, медицинский институт Северо-Кавказской государственной академии в Черкесске по специальности «Лечебное дело», прошел интернатуру по специальности «Терапия». Имеет действующие сертификаты по специальностям кардиология, гастроэнтерология и гериатрия.

23 апреля

В Ипатовском округе обновляются медучреждения

 За минувшие три года в округе полностью отремонтировано более 20 медучреждений. Все работы осуществляются в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

22 апреля

На прошлой неделе на Ставрополье выявили 222 случая заболевания COVID-19

В то же время после медицинского наблюдения были выписаны 298 пациентов, которым ранее поставили диагноз коронавирус. Оперативные данные в понедельник, 22 апреля, приводит губернатор в своем официальном аккаунте в ВКонтакте.

22 апреля

В Ставрополе полицейские и общественники сдали кровь

В преддверии Национального дня донора полицейские и представители Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кайванов и Александр Резюк сдали кровь.

20 апреля

На Ставрополье впервые удалили пациенту гигантскую ангиому

Врачи нейрохирургического отделения № 1 Ставропольской краевой больницы впервые провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы. Одновременно деффект был закрыт с помощью пластики свободным кожно-жировым лоскутом.

20 апреля