Экономика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика

Ставрополье заняло 23 место в России в рейтинге инвестиционной привлекательности

Ставропольский край вошел в топ-25 регионов России по степени инвестиционной привлекательности, по данным Агентства стратегических инициатив.

26 апреля

В Ставрополе появится предприятие по производству алюминиевой посуды

В Ставрополе планируется открыть новое производство, которое будет выпускать алюминиевую литую и кованую посуду. Об этом сообщает Корпорация развития Ставропольского края.

25 апреля

На Ставрополье откроется региональный оператор «Сколково»

Создание в Ставропольском крае регионального оператора «Сколково» обсуждалось в ходе визита в регион делегации фонда во главе с руководителем департамента регионального развития Юрием Сибирским. О деталях встречи рассказал министр экономического развития края Денис Полюбин.

25 апреля

На Ставрополье просят откликнуться космического амбассадора и мастера чистоты

Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru поделилась самыми необычными вакансиями, появившимися на сервисе. В частности, в Кисловодске работодатель ищет ручницу, в Темрюке — квартирного суетолога, а в Москве — космического амбассадора.

24 апреля

Более сотни ставропольцев в 2024 году открыли свое дело из-за соцконтракта

«С начала года 128 семей и одиноко проживающих горожан, чей доход ниже прожиточного минимума на душу населения, заключили социальный контракт на общую сумму почти 37 млн рублей. Из них - 102 ставропольца воспользовались государственной мерой поддержки для открытия или развития своего бизнеса. По этому виду господдержки единовременно можно получить до 350 тыс. рублей. 18 человек получили выплаты для поиска работы, а 8 нашим горожанам средства соцконтракта помогли преодолеть трудную жизненную ситуацию»,- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

23 апреля

Производство беспилотников начнут в Кочубеевском округе Ставрополья

Такое поручение дал глава региона Владимир Владимиров. На создание производства будет направлено 20 млн рублей.

22 апреля

Минераловодская семейная винодельня производит порядка 50 тысяч бутылок в год

На Ставрополье в настоящее время активными темпами развивается агротуризм. Гостей региона знакомят с местными продуктами, а также производителями. Такое взаимодействие в целом повышает туристическую привлекательность края, отмечают в минтуризма СК.

22 апреля

Ставропольский край на треть нарастил экспорт продукции АПК в Китай в 2023 году

За минувший год в КНР было поставлено на 28,4 % ставропольской сельхозпродукции больше, чем в 2022-м. Такие данные приводят в министерстве экономического развития региона.

22 апреля

Ставрополье провело ярмарку в подшефном Антраците ЛНР

Сегодня по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова состоялась ярмарка в городе Антраците Луганской Народной республики.

20 апреля

Китай вышел на второе место по экспорту продукции Ставрополья

Как сообщает министерство экономического развития Ставропольского края, в прошлом году экспорт продукции АПК в Китай вырос по сравнению с 2022 годом на 28,4% и составил 73 миллиона долларов.

20 апреля

За 5 лет экспорт ставропольской продукции пищепрома вырос в 2,6 раза

Как сообщило министерство экономического развития Ставропольского края, по итогам прошлого года стоимостные объемы экспорта продукции переработки увеличились в 2,6 раза к уровню 2018 года и составили более 359 миллионов долларов.

20 апреля

Глава Ставрополя поздравил победителей конкурса «Строймастер»

В Ставрополе завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер». В церемонии награждения принял участие глава города Иван Ульянченко.

19 апреля