Закон и порядок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок

На Ставрополье ликвидирована свалка на площади 8 тысяч квадратных метров

Захламление на сельхозугодиях в Изобильненском округе было выявлено год назад Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

27 апреля

В Невинномысске преподаватели-взяточники отправились в колонию

В Невинномысске бывшие декан и преподаватель института признаны судом виновными во взяточничестве. С июня 2017 по июнь 2020 года они получили от студентов взятки на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

27 апреля

Житель Ставрополя 4 года бесплатно пользовался интернетом

В Ставрополе перед судом предстанет местный житель, который смог незаконно получить доступ к серверу одного из интернет-провайдеров.

27 апреля

Новым начальником УМВД России по Ставрополю стал Евгений Трегубов

Управление МВД России по Ставрополю возглавил полковник полиции Евгений Трегубов. Нового руководителя личному составу представил начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю Андрей Мишагин.

27 апреля

Экс-мэр Нефтекумска и его подельники задержаны за преднамеренное банкротство МУП

Преступные действия фигурантов задокументировали сотрудники управления ФСБ России по Ставрополью. Бывший глава окружного центра и три горожанина злоупотребляли своими должностными полномочиями и планомерно расхищали имущество и банкротили муниципальное предприятие сферы ЖКХ.

27 апреля

Лжеброкер развел жителя Ставрополя на 900 тысяч рублей

Как рассказали в полиции, куда обратился потерпевший, с ним по телефону связался неизвестный, предложивший заработать на купле-продаже акций различных предприятий.

27 апреля

На Ставрополье введены штрафы за несоблюдение требований по содержанию и выгулу животных

Дума Ставропольского края внесла изменения в закон «Об административных правонарушениях», которым регламентирована ответственность за несоблюдение требований по выгулу и содержанию домашних животных.

26 апреля

Устроивший поножовщину в магазине житель Минвод отправится в колонию

В Минераловодском округе суд вынес приговор местному жителю, устроившему драку в магазине, которая едва не привела к гибели человека.

26 апреля

На Ставрополье адвокат ответит в суде за мошеннические действия

В СКР сообщают о завершении расследования уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края. Женщина обвиняется в двух эпизодах - покушении на мошенничество и мошенничество в крупном размере.

26 апреля

На Ставрополье планируют усовершенствовать антикоррупционное законодательство

С таким предложением внесения поправок в федеральное законодательство выступил председатель краевой Думы Николай Великдань на заседании Комиссии Совета по вопросам законодательного обеспечения нацбезопасности и противодействию коррупции.

26 апреля

В канун 79-летия Победы злоумышленники пытаются нажиться на ветеранах

Аферисты обещают предоставить единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны в размере от 50 до 300 тысяч рублей. О мошенничестве предупреждает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

26 апреля

Более 1,1 млн рублей украл подрядчик при благоустройстве объекта в Буденновске

Индивидуальный предприниматель решился на крупное мошенничество при исполнении муниципального контракта. Противоправные действия пресекли сотрудники краевого управления ФСБ России.

26 апреля