Россия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия

Ставропольский бадминтонист выиграл бронзу на Первенстве России до 19 лет

Все надежды Ставрополья на медаль возлагались на Михаила Лядова, который в этом году завоевал более десяти медалей на всероссийском уровне. К сожалению, ему не повезло с жеребьевкой в одиночном разряде и миксте. Уже во втором раунде ему предстоял матчи со вторым сеяным турнира Семеном Малым из Санкт-Петербурга. Наш спортсмен в равной борьбе уступил хозяину соревнований, который впоследствии одержит победы в «одиночке» и миксте.

26 апреля

Ставрополье заняло 23 место в России в рейтинге инвестиционной привлекательности

Ставропольский край вошел в топ-25 регионов России по степени инвестиционной привлекательности, по данным Агентства стратегических инициатив.

26 апреля

Три новых корпуса построят для лагеря «Гренада» в Невинномысске

Уже к сегодняшнему дню здесь отремонтировали жилой корпус на 90 человек и построили еще один – на 56 ребят. В нем находятся комнаты повышенной комфортности – на 4 человек, в каждой – собственный санузел. Одновременно лагерь может принять 142 человек в смену.

26 апреля

Ставропольские тайбоксеры завоевали шесть медалей на Первенстве России

Бронзовые награды завоевали Вероника Лесных, Ника Лапшина, Анастасия Подгорная, Арнольд Джаниян и Татьяна Криворучка. Категории у ребят были следующие: Вероника 10-11 лет 44 кг, Ника 12-13 лет 38 кг, Анастасия 12-13 лет 44 кг, Арнольд 12-13 лет 50 кг и Татьяна 14-15 лет 40 кг. В категории 14-15 лет 71+кг в шаге от золота остановилась Валерия Тырина, завоевав в итоге серебро.

26 апреля

Ставропольские бадминтонисты-любители взяли 8 медалей на всероссийском турнире

Отличный результат показала Людмила Короткова. Она решила проверить свои силы не только среди любителей, но и в профессиональных соревнованиях. Как итог – бронза в одиночном разряде. У любителей Людмила практически стала абсолютной чемпионкой. Она выиграла золото в миксте вместе с другими ставропольчанином Павлом Кузьменко, а также одержала победу в парном разряде с кубанской девушкой Ксенией Чемерис. В «одиночке» наша спортсменка-любитель остановилась в шаге от триумфа, уступив в финале.

26 апреля

Деньги на капремонт могут перевести в «общий котел» без согласия собственников

Принудительное изменение способа аккумулирования средств на капитальный ремонт возможно в двух случаях, рассказали в краевом Фонде капремонта.

25 апреля

«Роскосмос» опубликовал космическое фото Минеральных Вод, сделанное спутником

Корпорация «Роскосмос» опубликовала фотографию Минеральных Вод, сделанную из космоса современным космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П».

25 апреля

Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ

Ставропольские параатлеты заняли призовые места на чемпионате в Казани.

24 апреля

Губернатор Ставрополья наградил семью Героя России

Глава Ставрополья Владимир Владимиров вручил документы и Золотую Звезду Героя России супруге командира роты морской пехоты Каспийской флотилии Михаила Васильева. Боец родом из Новопавловска. Он окончил Рязанское гвардейское воздушно-десантное командное училище и стал кавалером трех Орденов Мужества.

24 апреля

На Ставрополье мер поддержек участников спецоперации становится больше

В крае расширили меры поддержки семей участников СВО. Теперь родители погибших или умерших бойцов смогут получить компенсацию стоимости двух путевок в год на каждого ребенка в санаторий или лагерь. Также утвердили новые меры поддержки участников спецоперации, которые получили увечья в ходе выполнения боевых задач. Они будут получать единовременное социальное пособие в размере 500 тысяч рублей без определения степени тяжести увечья. Кроме того, ветераны, получившие тяжелое увечье, будут получать единовременное пособие в размере 1 миллиона рублей.

24 апреля
1

Наталия Черниговская из Ставрополя выиграла конкурс «Учитель года России» в крае

В Ставрополе названы победители четырех конкурсов педагогического профессионального мастерства.

24 апреля

День онкопросвещения может появиться на Ставрополье

Установить такую дату 1 марта предложил губернатор региона Владимир Владимиров, который принял участие в заседании в краевой Думе, посвященном проблемам онкозаболеваемости.

24 апреля