Ставропольские тайбоксеры завоевали шесть медалей на Первенстве России | Новости | Вечерний Ставрополь
  2. Новости
  3. Спорт
Сборная края на Первенстве России по тайскому боксу
Ставропольские тайбоксеры завоевали шесть медалей на Первенстве России

26 апреля
13:15

Турнир на днях прошел в Подмосковье. Информацией делится краевое министерство спорта.

На соревнование приехало около 1000 бойцов из 56 регионов нашей страны. Такое количество участников объяснялось важностью старта. Помимо того, что турнир являлся Первенством России, спортивный старт был отборочным этапом в состав сборной страны, которая должна выступить на мировом Первенстве в Бангкоке.

Поэтому сражения были мощные и интересные. Никто не хотел сдаваться. Отлично себя в этих схватках показали ставропольские тайбоксеры, привезя домой шесть медалей.

Бронзовые награды завоевали Вероника Лесных, Ника Лапшина, Анастасия Подгорная, Арнольд Джаниян и Татьяна Криворучка. Категории у ребят были следующие: Вероника 10-11 лет 44 кг, Ника 12-13 лет 38 кг, Анастасия 12-13 лет 44 кг, Арнольд 12-13 лет 50 кг и Татьяна 14-15 лет 40 кг. В категории 14-15 лет 71+кг в шаге от золота остановилась Валерия Тырина, завоевав в итоге серебро.

Поздравляем спортсменов с прекрасным результатом. Также выражаем слова благодарности тренерам ребят в лице Армена Джанияна и Валерии Велибеговой.

Ставропольские бадминтонисты-любители привезли домой 8 медалей со всероссийского турнира в Ростове-на-Дону.

Автор: Геннадий Криштофоров