ЖКХ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ

Деньги на капремонт могут перевести в «общий котел» без согласия собственников

Принудительное изменение способа аккумулирования средств на капитальный ремонт возможно в двух случаях, рассказали в краевом Фонде капремонта.

25 апреля

В Изобильном после требования прокуратуры убрали свалку

Прокуратура округа провела проверку законодательства об охране окружающей среды и и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и выявила несанкционированную свалку в городе Изобильном Ставропольского края.

25 апреля

Мусор в майские праздники будут вывозить по привычному графику

В первую декаду мая региональный оператор «ЖКХ» продолжает контролировать вывоз твердых коммунальных отходов. Объем ТКО в праздники традиционно увеличивается, но мусоровывозящие компании готовы к этому.

24 апреля

На Ставрополье капитально отремонтируют дома в нескольких округах

Фонд капитального ремонта Ставрополья в результате открытого аукциона определил подрядчика, который приведет в порядок девять домов в Георгиевске, Минеральных Водах и станице Курской.

24 апреля

В Ставрополе 24 апреля отключат воду из-за замены водовода на улице Октябрьской

Плановые работы МУП «ВОДОКАНАЛ»  проводит с 08-30 до 20-00.  На улице Октябрьской заменят аварийные трубы.

24 апреля

На Ставрополье активно идет капитальный ремонт в рамках краткосрочного плана

Перед началом работ собственники должны утвердить порядок, сроки и ответственное лицо, которое будет участвовать в приемке работ. Соответствующее предложение краевой фонд капремонта направляет собственникам в течение года, предшествующего капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

19 апреля

На Ставрополье началось строительство участка межпоселкового водопровода

Водовод протяженностью 36 км обеспечит стабильным водоснабжением семь населенных пунктов. В рамках этого этапа будет построен водовод протяженностью более 10,4 км от резервуаров скважины в селе Этока, а также блочно-модульная насосная станция.

19 апреля

В Пятигорске завершается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

Строители уже благоустраивают территорию, устанавливают детские и спортивные площадки и зоны отдыха. В краевом минстрое сообщили, что в регионе ведется строительство семи многоэтажек для переселения граждан из аварийного жилья.

18 апреля

Губернатор Ставрополья поручил подготовиться к началу социальной газификации СНТ

Губернатор подчеркнул готовность региона активно участвовать в расширенной программе газификации и поручил краевому Минпрому до июля рассчитать потенциал региона по газификации СНТ и выстроить план работы с Единым оператором газификации РФ. Он также отметил, что в Ставропольском крае уже есть серьезный опыт по программе социальной газификации: с 2021 года подключено более 6 тысяч домовладений.

18 апреля

Сегодня, 18 апреля, до 17-00 не будет воды в центре Ставрополя

В связи с проводимыми работами будет временно ограничено водоснабжение. Под отключение попали дома по улице М. Жукова, 21, 21А, 23, 30, 42, 42/311; многоэтажки по улице Ленина, 288 и улице Мира, 307.

18 апреля

В 2024 году на Ставрополье реестр добросовестных подрядчиков покинули 6 компаний

Организациям были направлены уведомления об одностороннем расторжении договоров  по факту ненадлежащего исполнения своих обязательств. Такие данные приводят в пресс-службе НОСК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» сегодня, 17 апреля.

17 апреля

На ремонт кровли в 8 МКД Благодарного и Новоселицкого направят 37,8 млн рублей

Подрядная организация, которая будет проводить работы на объектах, определена на конкурсной основе, сообщают в пресс-службе НОСК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

17 апреля