На Ставрополье самая высокая предлагаемая зарплата равняется 200 тысячам рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
На Ставрополье самая высокая предлагаемая зарплата равняется 200 тысячам рублей

На Ставрополье самая высокая предлагаемая зарплата равняется 200 тысячам рублей

28 марта
15:20

Более 1,5 тысяч вакансий с высокими зарплатами (150 тысяч рублей+) опубликовано в марте в Ставропольском крае. Об этом сообщают специалисты портала «HeadHunter».

Медиана предлагаемой зарплаты по стране и Ставропольскому краю составляет 60 и 47 тыс. рублей. Часто можно увидеть вакансии с заработанной платой, в два раза превышающей среднюю по рынку.

Строительная отрасль, ИТ-компании и фирмы, предоставляющие различные услуги, чаще всего делают предложения с зарплатой на уровне 200 тыс. рублей или даже выше. В розничной торговле, перевозках, логистике, IT, автомобильном бизнесе также часто предлагают высокооплачиваемые вакансии.

По данным «HeadHunter», более трети вакансий с самой высокой зарплатой приходится на работу с продажами. Обычно речь идет о максимальном уровне оплаты труда при условии выполнения или перевыполнения плана. Что касается сотрудников, это чаще водители, курьеры, программисты, врачи, машинисты и руководители проектов.

Читайте также:

Ставропольцы в среднем по безналу платят 840 рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Минувшей ночью на Бештау тушили крупный пожар

Прокурор Ставропольского края Юрий Немкин поручил прокуратуре Железноводска организовать проверку по факту пожара на горе Бештау со стороны поселка Иноземцево.

28 апреля

Яркие праздничные выходные ждут ставропольцев: рассказываем, куда сходить

В праздничной афише Ставрополя — масса самых интересных и разнообразных мероприятий, от спортивного фестиваля до концертов.

28 апреля

Лучшего игрока в шашки среди воспитанников детских садов определили в Ставрополе

В краевом центре на базе детского сада №23 прошел финал городского шашечного турнира «Юный шашист». Участие в нем принимали воспитанники дошкольных учреждений № 4, 34, 53, 54, 56, 57, 59, 72, 75, 77, 78, 86.

28 апреля

Пятигорчанин осужден на 11 лет за участие в террористической организации

Житель Пятигорска признан виновным в добровольном участии в деятельности террористической организации.

27 апреля