Ставрополь усилит меры безопасности в новогодние праздники | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Архив редакции газеты
Ставрополь усилит меры безопасности в новогодние праздники

Ставрополь усилит меры безопасности в новогодние праздники

25 декабря 2023
7:58

Новогодняя кампания предстоящего года построена аналогично прошлогодней. Прежде всего, исключают масштабные гулянья, фейерверки и другие зрелищные и развлекательные мероприятия.

Глава города Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что упор в этом делается на мероприятия для семей, благотворительных концертах, концертах для военнослужащих и их родных временных переселенцев. Глава также отметил, что в городской праздничной программе более 100 мероприятий, некоторые из них уже реализуются в муниципальных учреждениях и на открытом пространстве. На протяжении всех зимних дней в городе дежурят коммунальные, противопожарные и аварийные службы, ежедневно проверяется работоспособность систем видеонаблюдения, усиливаются патрули казачьих народных дружин.

Под пристальным вниманием находятся школы города.  Обследованы чердаки, подвалы, подсобные и служебные помещения, усилен контрольно-пропускной режим, дополнительно проинструктирован административно-преподавательский состав.

В рождественскую ночь в церквях Ставрополя проведут литургии. В это время общественный порядок и безопасность будут хранить патрули.

Администрация города обращает внимание жителей и гостей на меры безопасности, сохранять бдительность, соблюдать правила противопожарной и антитеррористической безопасности.

Вся подробная программа новогодних мероприятий размещена на сайте администрации Ставрополя в разделе «Анонсы».

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Диктант Победы» написали граждане более 6 десятков государств

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы».

27 апреля

Дороги Ставрополья: качество, надежность, безопасность

В нашей жизни дороги играют важнейшую роль как в социальной сфере, так и в экономике. Они обеспечивают связь между людьми, местами и возможностями, поддерживая развитие страны в целом. Ключевая задача государства – повышение качества жизни населения – не может быть решена без качественной дорожной инфраструктуры. А в применении к Ставрополью дороги еще и играют важнейшую роль в развитии туризма, привлекая в наш край людей, а следом за ними – инвестиции.

26 апреля

Глава краевого центра выступил в городском парламенте с годовым отчетом

На очередном заседании Ставропольской городской Думы, которое прошло под председательством Георгия Колягина, депутаты заслушали отчет главы города Ивана Ульянченко о результатах его деятельности и деятельности администрации Ставрополя за 2023 год.

26 апреля

Анатолий Вассерман в Ставрополе

На днях в Региональном информационном центре Ставропольского края побывал очень известный человек. Анатолий Вассерман – депутат Государственной Думы России, теле- и радиоведущий, участник и победитель интеллектуальных игр и журналист.

26 апреля