Главный полицейский Ставрополья отчитался перед краевыми депутатами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
Главный полицейский Ставрополья отчитался перед краевыми депутатами

Главный полицейский Ставрополья отчитался перед краевыми депутатами

28 марта
21:25

Начальник регионального МВД Андрей Мишагин выступил с отчетом о результатах работы органов внутренних дел в 2023 году. Об этом сообщили в полиции края.

Руководитель полицейского Главка отметил снижение количества преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, краж, поджогов и хулиганств. Также в 2023 году количество преступлений в общественных местах снизилось на 25 %, сократилась преступность среди подростков. В суде были рассмотрены дела в отношении 5 участников банд. Раскрыто 249 этнических преступлений, к уголовной ответственности привлечено 124 лица.

Отдельное внимание было уделено противодействию преступлениям, совершаемым с использованием компьютеров. В 2023 году было совершено более 12 тысяч преступлений данного вида, причиненный ущерб составил более 2 млрд рублей. Были направлены в суд уголовные дела в отношении двух групп, которые занимались мошенничеством, играя на чувстве сострадания граждан. Начальник Главка подчеркнул важность разъяснительной работы с гражданами против таких преступлений при содействии институтов гражданского общества.

Полицией было выявлено в прошлом году более 3 тыс. преступлений, связанных с оборотом наркотиков, и перекрыто 15 каналов поставки наркотических средств. К ответственности привлекли 28 лиц. Раскрыто более четырехсот преступлений, совершённых в составе группы лиц, ОПГ и сообществ.

В регионе обеспечены комплексный подход к повышению безопасности дорожного движения и взаимодействие с представителями казачества в укреплении правопорядка. В 2023 году в результате работы полиции вместе с региональным УФСБ было пресечено совершение 12 террористических актов на транспорте и в местах массового пребывания людей.

Читайте также:

На Ставрополье раскрыли крупное мошенничество при строительстве. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На улице Войтика Ставрополя произошло тройное ДТП с семилетним пострадавшим

Нарушение правил перестроения стало причиной аварии с двумя иномарками и ВАЗ в краевом центре.

28 апреля

Куда в майские дни обращаться при авариях в ЖКХ ставропольцам: публикуем номера

Майские праздники должны пройти у всех без коммунальных хлопот.

28 апреля

Продавец белья из Георгиевска выхватил у пятигорчанки 16 тысяч рублей и убежал

Полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже, совершенном в отношении пенсионерки.

28 апреля