Ставропольский предприниматель делал пельмени из мяса и чего-то ещё | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Изображение сгенерировано нейросетью.
Ставропольский предприниматель делал пельмени из мяса и чего-то ещё

Ставропольский предприниматель делал пельмени из мяса и чего-то ещё

16 февраля
19:47
6

Несоответствие объемов сырья и производимой продукции было выявлено в Ставропольском крае межрегиональным управлением Россельхознадзора благодаря данным информационной системы «Меркурий».

Как оказалось, в январе ИП Луговой В.И. из Светлограда сумело произвести 28,8 килограмма пельменей «Сливочные», на которые было затрачено всего 4,5 килограмма куриного и свиного фарша, а также замороженного свиного шпика. Таким образом, ловкий производитель смог сделать так, что объем использованного сырья оказался ниже объема произведенной продукции более чем в 6 раз. При этом он не указал, какие еще ингредиенты были добавлены в состав помимо мяса.

Продукцию успели реализовать в один из сетевых гипермаркетов в селе Дивном Апанасенковского округа. Управление Россельхознадзора объявило предпринимателю предостережение.

Ранее на Ставрополье был выявлен творог, в котором животный жир заменяли растительным.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ликвидирована свалка на площади 8 тысяч квадратных метров

Захламление на сельхозугодиях в Изобильненском округе было выявлено год назад Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

27 апреля

В Ставрополе открыт сезон фонтанов

Сегодня вечером в Ставрополе состоялась церемония открытия сезона фонтанов. Символическую кнопку, запускающую фонтан «Россия» на Владимирской площади нажал глава города Иван Ульянченко.

27 апреля

На Ставрополье молодоженам вручают письма с фронта

В Ставропольском крае стартовала акция «Я пишу тебе с фронта, родная». Она с 2020 года проводится в преддверии Дня Победы краевым управлением ЗАГС.

27 апреля

В Невинномысске преподаватели-взяточники отправились в колонию

В Невинномысске бывшие декан и преподаватель института признаны судом виновными во взяточничестве. С июня 2017 по июнь 2020 года они получили от студентов взятки на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

27 апреля