В сентябре начнет работу ставропольская Школа креативных индустрий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Ольги Метелкиной
Директор Ставропольского колледжа искусств Татьяна Горбачева
В сентябре начнет работу ставропольская Школа креативных индустрий

В сентябре начнет работу ставропольская Школа креативных индустрий

28 марта
21:14

В четверг на пресс-конференции в Региональном информационном центре Ставропольского края главной стала тема культуры. В качестве одного из спикеров выступила директор Ставропольского краевого колледжа искусств Татьяна Горбачева.

Она рассказал, что в сентябре нынешнего года на базе вверенного ей учебного заведения откроется Школа креативных индустрий. Это часть национального проекта «Придумано в России», которая работает с 2020 года.

- Для того, чтобы попасть в этот проект, на конкурс в 2023 году было принято 58 заявок из различных территорий страны, и только 26 регионов, в том числе и наш, вошли в этот проект, - пояснила Татьяна Горбачева. - В школе креативных индустрий мы будем открывать пять студий: звукозаписи, электронной музыки, анимации, виртуальной реальности и фото-видеосъемки.

Проект ориентирован на детей и подростков школьного возраста с 5 по 11 класс. Программа обучения рассчитана на два года. Ребята смогут поработать профессиональном дорогостоящем оборудовании, научиться создавать мультфильмы и видеоклипы. На бюджетной основе в Школе креативных индустрий будут обучаться 120 человек. Кроме них к проекту смогут присоединиться более взрослые люди, но уже на коммерческих условиях.

Как рассказала Татьяна Горбачева, одним из условий участия в проекте — капитально отремонтированное помещение. Благодаря губернатору края и министерству культуры СК в колледже искусств провели капитальный ремонт. Заканчиваются работы в концертном зале на 400 мест, который будет выгодно отличаться от других залов в Ставрополе прекрасной акустикой.

Читайте также:

В следующем году в крае появятся земские работники культуры.

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Яркие праздничные выходные ждут ставропольцев: рассказываем, куда сходить

В праздничной афише Ставрополя — масса самых интересных и разнообразных мероприятий, от спортивного фестиваля до концертов.

28 апреля

Лучшего игрока в шашки среди воспитанников детских садов определили в Ставрополе

В краевом центре на базе детского сада №23 прошел финал городского шашечного турнира «Юный шашист». Участие в нем принимали воспитанники дошкольных учреждений № 4, 34, 53, 54, 56, 57, 59, 72, 75, 77, 78, 86.

28 апреля

Пятигорчанин осужден на 11 лет за участие в террористической организации

Житель Пятигорска признан виновным в добровольном участии в деятельности террористической организации.

27 апреля

На Ставрополье ликвидирована свалка на площади 8 тысяч квадратных метров

Захламление на сельхозугодиях в Изобильненском округе было выявлено год назад Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

27 апреля