Адвокатский марафон состоялся в парке Победы

Наталья Ардалина

Свой профессиональный праздник ставропольские адвокаты встретили спортивным марафоном в парке Победы.

Адвокатский марафон прошел в краевом центре уже в третий раз. Как рассказала перед его началом президент Адвокатской палаты края Ольга Руденко, по прогнозу на 31 мая всегда дожди, но каждый раз солнышко улыбается юристам и позволяет провести день весело и спортивно.

Адвокат должен быть всегда в хорошей форме
Наталья АрдалинаАдвокат должен быть всегда в хорошей форме

Командовали «спортивным парадом» ведущие Юлия и Евгений Пересыпкины, руководители студии «Слово». Как выяснилось, адвокаты не только разбираются в законах и умеют носить строгие костюмы. На них прекрасно «сидит» спортивная форма, им не чужды бег, прыжки, игра в дартс и шахматы. Еще в этот день юристы приняли участие в велопробеге, а также сыграли в волейбол и баскетбол.

Интеллектуальным людям —  интеллектуальные игры
Наталья АрдалинаИнтеллектуальным людям — интеллектуальные игры

Спортивный азарт, наверное, сродни стремлению к победе в суде, поэтому равнодушных и скучающих участников марафона мы не увидели. Они с удовольствием придумывали тематические названия и девизы для своих команд. Так, у команды «Фемида» девизом стала известная фраза «Если ты не виноват, тебе нужен адвокат!». По секрету члены команды рассказали, что, если ты виноват, тебе тем более нужен адвокат.

Спортивный праздник получился по-настоящему семейным и теплым, потому что пришли юристы вместе со своими вторыми половинками и детьми. Детвора включилась в соревнования, конечно, еще более активно, чем взрослые, особенно ребятам понравилось бегать эстафеты, передавая из рук в руки палочку.

Конечно, не всем удалось вырваться на праздник, потому что слушания дел в суде никто не отменял. Но и по небольшой части адвокатского сообщества края понятно, что эти люди готовы к любым испытаниям.

театр-студия «Слово», волейбол, баскетбол, велопробег, адвокатская палата СК, адвокат

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление