В Пятигорске в автомобильном потоке выявляли «невежливых» водителей

Профилактические мероприятия объединили сразу три направления контроля на дорогах и были организованы в дни с 22 по 24 декабря, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Масштабную операцию под названием «Вежливый водитель» провели с целью недопущения грубых нарушений правил дорожного движения, нарушений светопропускаемости стекол и нетрезвого вождения.

В усиленном режиме на дороги популярного ставропольского курорта дорожные полицейские вышли с 16 часов дня до 2 часов ночи. Внимание было уделено всем уголкам города, включая выездные дороги и участки, где чаще всего жители жалуются на нарушения автомобилистами правил движения.

За 3 дня были привлечены к ответственности порядка 200 водителей, в том числе 7 граждан уличили в управлении транспорта будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Результаты рейдов: 75 водителей оштрафованы за тонировку, 23 водителя ответят за перевозку детей без специального автокресла, у десятка  автомобилей были выявлены явные технические неисправности, 4 автолюбителя, как оказалось, сели за руль будучи ранее лишенными прав или не имея из вовсе. Машинами без регистрационных документов управляли 7 граждан.

- Точечные рейдовые мероприятия с участием нескольких экипажей ДПС будут проводиться на регулярной основе, - обратили внимание в ведомстве.

Количество нарушений ПДД, допущенных на Ставрополье за минувшую неделю, мы озвучили ранее.

транспорт, ГИБДД, Пятигорск, нарушения, рейды, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление