Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная

В парке Победы появится крытый манеж

Решение о строительстве манежа в конноспортивной школе поддержано губернатором Ставрополья

19 апреля

Отечества верные сыны

В Ставропольском городском Совете женщин прошла патриотическая встреча «Памяти павших, во имя живых»

19 апреля

Первые волонтёры

Сегодня в России отмечается Национальный день донора, праздник людей, для которых добровольная сдача крови стала образом жизни и способом помочь нуждающимся. Накануне события наши корреспонденты побывали на Ставропольской краевой станции переливания крови. О ее работе, донорстве и донорах нам рассказал заместитель главного врача по медицинской части Александр Анищик.

19 апреля

Парк Победы к лету готов

В Ставрополе установилась по-настоящему летняя погода. Местные жители теперь не передвигаются по городу быстрым шагом через снегопад, чтобы добраться до теплого места. Ставропольцы начинают не спеша любоваться красотами города. Многие гуляют семьями, и дети хотят покататься на аттракционах. Именно об их безопасности говорили на днях эксперты со всего края на специальном собрании в парке Победы.

17 апреля

Выбор за горожанами

В Ставрополе продолжается голосование за выбор территории, которая будет благоустроена в городе в следующем году. Происходит это в процессе стартовавшей в 2018-м реализации инициативы Президента России «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

17 апреля

Властелин золотого пера

Именно так величали коллеги Александра Иосифовича Маяцкого – ветерана Великой Отечественной войны, кавалера орденов Славы и Отечественной войны, заслуженного работника культуры РСФСР, члена Союза журналистов СССР, высоко эрудированного тонкого стилиста, прекрасно разбирающегося в искусстве и литературе, признанного в своё время лучшим ответственным секретарём среди газетчиков России, чьё столетие в эти дни отмечает Ставрополье.

17 апреля

Фундаментальная личность

Одна из достопримечательностей Крепостной горы в Ставрополе – раскопанный летом 2018 года фундамент Шефского дома, принадлежавшего до Октябрьской революции интендантскому ведомству. Это настоящий «музей под открытым небом». Вспомним о прошлом этого места и о связанном с ним замечательном человеке, имя которого сегодня, увы, почти забыто.

17 апреля

Один день из жизни таксиста

В конце прошлого года в свет вышла книга «Дорога Сурена», которую написал наш земляк, с любовью и трепетным вниманием к деталям описывающий жизнь таксиста, работающего в аэропорту Минеральные Воды. Книга – редкий пример, когда литературные критики все как один отзываются о произведении в положительном ключе. Мы поговорили с писателем Сергеем Авакяном-Ржевским о произведении, которое не оставит равнодушными ни одного ставропольца.

17 апреля

Требуется «дружба» с… грибками

В последнее время многие дачники для защиты растений от болезней и вредителей все чаще применяют биопрепараты, действие которых происходит с использованием живых микроорганизмов. Один из таких препаратов, основанный на взаимодействии грибков и корней растений, которое называют микоризой, набирает популярность у дачников.

17 апреля

Романтическая музыка под сводами картинной галереи

В галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина прошел камерный концерт «Романтизм бельканто».

17 апреля

Путь в моряки-подводники может начаться с увлечения моделированием

На очередной встрече в кают-компании ставропольской библиотеки-филиала №3 имени И.А. Бурмистрова собрались завсегдатаи, друзья, почетные гости и школьники. На этот раз заседание было посвящено прошедшему Дню моряков-подводников и приурочено ко Дню памяти погибших подводников.

15 апреля

«Зенит» – чемпион?

Мы обещали публиковать важную информацию из футбольной Российской премьер-лиги. Что ж, свое слово держим!

15 апреля