День мотобезопасности прошёл в Ставрополе

24 апреля текущего года сотрудники автоинспекции и некоммерческое объединение «Мотоситизен» провели акцию по профилактике аварийности на дорогах Ставрополья и продвижения культуры вождения двухколесного транспорта, сообщает корреспондент «Вечёрки».

Фото: vk.com/motocitizen26
Фото: vk.com/motocitizen26

В мероприятии приняли участие байкеры, курсанты автошкол и жители Ставрополя. Среди участников были как новички, так и те, кто ездит на мотоцикле около 40 лет, привив любовь к двухколёсному транспорту и своим детям. Участники акции провели "мотодефиле" – демонстрацию мотоциклов различных классов, среди которых были действительно редкие экземпляры. Автоинспекторы рассказали о том, как открыть категорию прав М, А1, А. Посетителям продемонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, все желающие смогли приметь мотоэкипировку и принять участие в различных конкурсах.

Ставропольские спортсмены показали различные трюки и приняли участие в открытом турнире по мото-джимхану – соревнованию на самое быстрое маневрирование среди искусственных препятствий в виде конусов. В конце мероприятия присутствующие сделали массовое фото и получили памятные призы. 

мотоцикл, транспорт

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление