В колонию на 2,4 года отправили военнослужащего за пьяную езду по г. Изобильному

К моменту его задержания днем 20 мая 2023 года на улице Павлова маленького городка на Ставрополье мужчина уже имел пять судимостей за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

Военнослужащего задержали в городе Изобильном за рулем
Ольга БогатееваВоеннослужащего задержали в городе Изобильном за рулем

Это как раз управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ставропольский гарнизонный военный суд в середине декабря рассмотрел новое уголовное дело в отношении военнослужащего одной из в/ч Южного военного округа. Во время разбирательства по делу подсудимый признал себя виновным.

Представители Фемиды учли отягчающие и смягчающие наказание обстоятельства. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных по предыдущему приговору, любителю садиться за руль подшофе назначили лишение свободы сроком на 2 года 4 месяца в исправительной колонии общего режима.

И целых 5 лет 10 месяцев мужчина не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор обвиняемый еще может обжаловать в апелляции в судебной коллегии по уголовным делам Южного окружного военного суда.

А устроивший аварию 59-летний пьяный водитель «Нивы» в селе Величаевском не смог связать и двух слов перед инспекторами ГАИ.

военнослужащий, ставропольский гарнизонный военный суд, колония, пьяная езда, транспортные средства, Изобильный, приговор, преступления

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление