Между нами, соседями

«Динамо» - «Кубань-2» - 0:1

Состав «Динамо»: Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Фомичев, Белозеров. Розов (Тодуа), Егиазаров (Люфт), Хугаев, Магомедов, Кукояка (Гонгадзе) , Сердюков (Бацев).

Так распорядился календарь чемпионата России по футболу в южной зоне второго дивизиона, что в 28-м туре оба клуба, представляющих Ставрополье в профессиональном футболе, принимали на своих полях соседей по турнирной таблице.

К сожалению, положительного для себя результата ни «Машук-КМВ», игравший с владикавказским «Спартаком», ни «Динамо», принимавшее «Кубань-2», добиться не смогли. Динамовцы в Рыздвяном долгое время безуспешно пытались преодолеть оборонительные рубежи соперника, а когда до финального свистка оставалось где-то около пяти минут, гостям удалась результативная атака, которую точным ударом завершил экс-динамовец Дзамболат Хасцаев.

После этого матча соседи по турнирной таблице поменялись местами. И вряд ли динамовцам удастся до конца чемпионата подвинуть своих соседей, так как им предстоят игры с «Ротором» и «Черноморцем», которые очки в этом сезоне не раздают.

Не намного лучше сыграли пятигорчане. Пропустив гол уже в дебюте от Юрия Журавлева, подопечные Валерия Заздравных умели отыграться лишь на 73-й минуте, когда Руслан Алиев реализовал пенальти.

Остальные матчи 28-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг» завершились так: «Чайка» – СКА – 2:2, «Легион» – «Ротор» – 2:5, «Ангушт» – «Черноморец» – 0:3, «Армавир» – «Афипс» – 0:1, «Сочи» – «Биолог» – 1:1, «Краснодар-2» – «Дружба» – 8:0.