Чем крепче тыл, тем надежнее фронт

.

От молочного комбината «Ставропольский» в зоне проведения специальной военной операции сейчас сражаются 15 наших земляков.

Они по возможности приезжают в короткие отпуска домой, общаются с родными и близкими, а еще – с коллегами. И эта непрерывная связь с трудовым коллективом очень ценна.

Буквально на днях исполняющий обязанности командира роты Алексей Короткин повез на передовую партию самых современных и эффективных бронежилетов. Вес каждого одиннадцать килограммов, что особенно важно, учитывая, как тяжело в полной амуниции носить защитный жилет весом 26 кг. Также для мобилизованных сотрудников молкомбината передали бензопилы, генераторы, окопные свечи, продукты питания. И эта работа предприятием ведется в режиме нон-стоп. Нужно не просто помощь оказывать, а конкретную, точечную, четко понимая, что бойцам необходимо в данный момент. Ранее в посылке были кирки и лопаты, стройматериалы, теперь к отправке на позиции готовятся специальные индивидуальные прицелы.

Как рассказал руководитель отдела безопасности и охраны МКС Денис Манин, как только ребята получили повестки, генеральный директор предприятия Сергей Анисимов назначил сотрудника, который отвечает за взаимодействие с участниками СВО. Также каждому уходящему на фронт была выплачена определенная денежная сумма, чтобы семьи ни в чем не нуждались.

Организатором процесса передачи очередной посылки бойцам стал заместитель гендиректора МКС, вице-спикер Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко. Его семья отправила в зону СВО без малого два десятка автомобилей, не говоря о другой масштабной помощи. Поэтому на вопрос журналистов о том, бывает ли в жизни депутата хотя бы день, когда он не думает, чем еще можно помочь нашим ребятам, ответил так:

«Возьмем просто семью. Вот в семью пришла беда – она касается не того, к кому она пришла, она касается всей семьи. Точно так же и здесь. Беда пришла в наш дом. В наш дом – Россию. И обязанность каждого из нас, начиная от старушки под 90 лет, которая вяжет носочки, и кончая сотрудниками молочного завода, которые разливают молоко, мы должны помнить и знать, что нужно все сделать для того, чтобы наши ребята там были живы, здоровы, обеспечены и победили».

Кстати, до СВО Алексей Короткин был мастером цеха выпечки. Абсолютно мирная и горячо любимая им профессия, к которой старший лейтенант обязательно вернется.

Юлия КАЛМЫКОВА

Геннадий Тищенко, МКС, Гуманитарная помощь, СВО, участники СВО

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление