В Ставрополе прошли всероссийские юниорские соревнования по бадминтону

Турнир категории «три звезды» «Южный ветер» прошел на базе «Восток-Арены».

Геннадий Криштофоров

На соревнование приехало порядка 100 спортсменов с Нижегородской, Московской, Тульской, Ростовской и Калининградской областей, Краснодарского края, федеральной территории «Сириус», Москвы, а также Донецкой Народной Республики. Ребята разыгрывали медали в возрастных категориях от 11 до 19 лет.

Лучший результат на турнире показал москвич Лукьянов Святослав. Ему удалось в возрастной категории до 17 лет выиграть все три разряда. В шаге от абсолютного чемпионства остановились ставропольские спортсмены. Две золотых медали завоевали Лядов Михаил, Чернова Мария, сестры Дмитриенко Алена и Ангелина, Горковенко Максим. Всего местные бадминтонисты завоевали порядка 20 медалей различных проб!

Уже в это воскресенье ставропольские спортсмены отправятся в станицу Голубицкую, где примут участие в других всероссийских соревнованиях. Следующий крупный старт в масштабах всей страны в Ставрополе состоится в конце ноября. Спортсмены приедут на «Кубок Кавказа».

Ранее сообщалось, что Ставрополь принимает всероссийские соревнования по бадминтону.