Неделя ставропольской промышленности стартовала на выставке «Россия»

Продлится она до 24 декабря.

Фото: минпром СК
Фото: минпром СК

Гости стенда края могут познакомиться с ведущими промышленными предприятиями региона. Так, будут представлены производители оптических изделий и сапфиров, хозяйственно-бытовой и парфюмерно-косметической продукции. Кроме того, посетители имеют возможность побывать в роли инженера-конструктора, сыграв в компьютерную игру «Бештау. Путь к вершине» от отечественного производителя компьютерного оборудования «Бештау».

«Машиностроительная, химическая, радиоэлектронная отрасли динамично развиваются на Ставрополье, представляя продукцию высшего качества. Инновационные разработки наших предприятий позволяют утверждать, что уже сегодня край участвует в формировании технологического будущего страны. Не сомневаюсь: посетители нашего стенда по достоинству оценят все особенности регионального промышленного комплекса», - рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

В рамках мероприятия также состоятся мастер-классы и познавательные игры. Они позволят познакомиться со строительной отраслью Ставрополья. Так, дети смогут построить башни в интерактивной песочнице. А художник-декоратор покажет, как украсить строительную каску. Не забудут организаторы стенда и о пряничных домиках. Их создадут ребята сами. Гостей тематической недели ждут памятные призы и сувениры.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об ярмарках в городе в 2023 году.

мастер-классы, промышленность, Строительство, ВДНХ, выставка Росссия, стенд

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление