Ставропольцы могут участвовать во «Всероссийском тесте на знание Конституции РФ»

Главный закон России отпразднует свой 30-летний юбилей совсем скоро – 12 декабря.

Цель проводимой в связи с праздником акции – качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место.

Скриншот с платформы https://гражданин.дети/ в российской серверной зоне
Скриншот с платформы https://гражданин.дети/ в российской серверной зоне

Акция проводится в онлайн-формате на разработанной движением «Гражданин» платформе в серверной зоне России. В акции могут участвовать все желающие. Каждый получит сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности.

Подробная информация об условиях и правилах участия – в положении акции и на сайте, а также в группе ВКонтакте. В прошлом году акцию включили в цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». За семь лет тест на знание Конституции РФ прошли более 5 млн человек в 89 субъектах, а также русскоязычных общинах 27 государств.

На Ставрополье в 2022-м участвовали более 14 тысяч человек, и край попал в десятку регионов по количеству тестируемых граждан.

На время поиска работы в Ставрополе выплаты по соцконтракту получил 91 горожанин, в трудной жизненной ситуации помощь оказана 106 жителям.

юбилей, знание Конституции, Ставропольский край, всероссийский тест, общество, правовая грамотность, акция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление