Ставропольские спортсмены победили на Первенстве и Чемпионате России по сетокану

Более тысячи спортсменов дрались в Подмосковье за звание сильнейшего в стране.

В составе сборной нашего региона представители Ставрополя завоевали 15 наград.

На Первенстве России в командных соревнованиях победу одержали девочки (12-13 лет) и мальчики (14-15 лет). Серебро домой увезли команды девушек 16-17 лет и 16-20 лет. Парни в аналогичных категориях забрали бронзу.

В личных состязаниях чемпионами стали Ленор Балаян и Алина Тутикова. На вторую ступень пьедестала забрались Тамирлана Макиева и Алина Анашкина. В «малом» финале победу одержали Дарья Фурсова, Дарья Баранова, Анатолий Анашкин и Сергей Каныгин. Чемпионкой России у взрослых стала Екатерина Дегтярева.

Отдельные слова благодарности отправляются тренерам спортсменов: Ивану Кирьянову, Алексею Зайцеву, Сергею Умрихину и Станиславу Кирьянову.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе завершилось Первенство края по бадминтону.