Ставропольские бадминтонисты привезли домой 18 медалей с ростовского турнира

В столице соседнего региона состоялись всероссийские юниорские и юношеские соревнования «Ростов-Дон 2023».

На турнир приехало 179 спортсменов с 13 регионов России. Ставропольским бадминтонистам противостояли ребята из Московской, Воронежской, Липецкой, Орловской, Тульской и Ярославской областей, ДНР, Санкт-Петербурга, Крыма, Сириуса, Москвы и Краснодарского края.  Матчи были очень интересные. Наши спортсмены смогли показать свое мастерство, привезя домой 18 медалей различных проб.

Так, в категории до 11 лет победу в одиночном разряде одержал Артем Семенюк. Он также сумел завоевать серебро и бронзу в парных разрядах, выступая уже в группе до 13 лет. Кроме того, в категории до 11 лет отлично себя проявил другой ставрополец Дамир Ильченко, заработав в паре серебряную медаль.

В возрастной группе до 13 лет отлично себя показала Ангелина Дмитриенко. Она выиграла серебро в одиночном разряде, а также бронзы в парах, выступая с другими ставропольцами – Артемом Семенюком и Светланой Усенко. Россыпь медаль наши бадминтонисты завоевали в категории до 15 лет. У девушек третье место в «одиночке» взяла Мария Чернова, которая заработала аналогичную медаль в женской паре уже до 17 лет. У юношей на третью ступень пьедестала почета вставал дважды Максим Горковенко, отличившись в одиночном и парном разрядах.

В группе до 17 лет две бронзы домой привезла Алена Дмитриенко, выступив удачно в «одиночке» и «женской паре». Последнюю дисциплину девушка играла вместе с Марией Черновой. Кроме того, Алена смогла занять третье место в «миксте» до 19 лет совместно с другим ставропольчанином Михаилом Лядовым. Парень также завоевал еще две медали: бронзу в одиночном разряде и золото в «паре».

Поздравляем ставропольских спортсменов и их тренеров с хорошим результатом. Желаем дальнейших побед!

Ранее сообщалось, что ставропольцы помогли взять сборной края россыпь наград фестиваля цветных поясов.