Ставропольские акробаты завоевали в Санкт-Петербурге 16 медалей

В северной столице во дворце спорта «Юбилейный» прошло сразу три крупных турнира по прыжкам на акробатической дорожке.

Ставрополь представляла команда ставропольских акробатов из школы Василия Скакуна. Так, Ксения Луткова выиграла чемпионат России, а Вадим Афанасьев стал вице-чемпионом. Этот турнир собрал 111 спортсменов из 26 регионов страны.

Юноши и юниоры выявляли сильнейших на соревновании «Надежды России 3». Всего в турнире поучаствовали около 230 атлетов. В ставропольской команде золотые медали завоевали Анна Пахомова, Варвара Дорохова и Валерий Кошкин. Серебро домой привезли Александра Валюшко, Артем Ильин, Артем Губин и Елизавета Сигидиненко.

Через неделю ребята уже показали свое мастерство на международном Кубке Георгия Добровольского, где, помимо представителей 30 регионов России, соревновались команды из Республики Беларусь, Армении, Узбекистана и Казахстана. Лучшими стали ставропольские акробаты Анна Пахомова, Артем Ильин, Варвара Дорохова, Артем Губин и Елена Нейман. Второе местов взяли Арина Каляндра и Сергей Финиченко.

Администрация города Ставрополя поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко дал личное напутствие ставропольским «олимпиадникам».

чемпионат России, акробаты, победы, школа Скакуна, награды, соревнование, турнир, медали, призы