Ставропольчане могут принять участие в международном антифашистском форуме

Мероприятие состоится 8-9 сентября в Москве.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Пять форумов прошло с 1995 года по 2019 года. В 75-летнюю годовщину Великой Победы событие вошло в план основных мероприятий в год памяти и славы. Тогда было принято, что его надо проводить ежегодно.

Организаторами мероприятия являются различные министерства, силовые структуры, депутаты Государственной Думы и общественники. В ходе пленарного заседания форума будет представлен доклад Оргкомитета о современных проявлениях фашизма и борьбы с ним. Также затронут темы фальсификации истории, оказании помощи пострадавшим от рук преступников.

Кроме того, состоится международная видеоконференция с прямым включением представителей ряда зарубежных государств, среди которых: Армения, Беларусь, Казахстан, Литва, США, Германия и др. Члены крупнейших университетов России также выступят с докладами. Предусмотрено возложение цветов на Поклонной горе и различные культурные программы. По итогам мероприятия состоится пресс-конференция, на которой озвучат итоговую резолюцию. Её направят в посольства зарубежных государств и ООН.

Ранее сообщалось, что Ставрополь ярко встретит День российского триколора.

Великая Победа, событие, мероприятие, международный день борьбы с фашизмом, пресс-конференция, форум

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление