Ставрополь примет финал конкурса Нацпроекта патриотической песни «Родники»

В оргкомитет конкурса пришло 11 тысяч заявок из 75 регионов России в номинациях «Лучшее исполнение», «Лучший текст песни», «Лучшая музыка», «Лучшая песня» и «Лучшая аранжировка».

Финал Национального конкурса патриотической песни «Родники» состоится в Ставрополе 15-16 сентября на сцене Дворца культуры и спорта. Уже через 12 дней участники концерта прибудут в краевой центр для подготовки к нему. Руководителем проекта, созданного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства края, является народный артист России Олег Газманов, генеральный продюсер – президент Благотворительного фонда «Равенство возможностей» Елена Ульянова.

Эмблема конкурса «Родники». Правительство Ставропольского края
Эмблема конкурса «Родники». Правительство Ставропольского края

В жюри вошли известные и профессиональные музыканты, поэты, певцы и актеры Зара, Денис Майданов, Владимир Машков, Виталий Окороков, Александр Добронравов и другие. Они отобрали 28 номинантов для участия в финальном гала-концерте конкурса, честь принимать у себя который выпала Ставрополю. Об этом горожане узнали 4 ноября 2022 года в День народного единства. От Ставропольского края среди лучших из лучших выступят исполнители Александр Гузко и Юрий Попов с песней «Жди нас, мама, мы вернемся».

Девизом национального проекта патриотической песни «Родники» стали слова «Пою – чувствую – живу!» Так звучит старт которому был дан 4 ноября 2022 года в День народного единства в Ставрополе. «Родники» – открытая площадка для композиторов и поэтов, музыкантов и аранжировщиков, сольных исполнителей и музыкальных коллективов, профессионалов и любителей. Прекрасная возможность поделиться с миром тем, чем наполнена душа. В каталоге «Родников» уже 20 тысяч авторских произведений. Призовой фонд конкурса патриотической песни «Родники» составляет 3 млн рублей. Это целевая материальная поддержка на дальнейшее развитие таланта и реализацию творческих проектов для всех победителей конкурса 2022/23 гг.

В лапидарии музея-заповедника Ставрополя ученые из Владикавказа продемонстрируют костюмы древних жителей Татарского городища.

поддержка, Олег Газманов, конкурс, нацпроект, родники, площадка, Ставрополь, правительство Ставрополья, музыкальные коллективы, патриотическая песня

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление