Школьные наборы в рамках акции «Собери ребёнка в школу» получили уже 55 тысяч детей по всей стране

Рюкзаки со всем необходимым к 1 сентября вручают детям из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детям-инвалидам, детям участников СВО и детям из новых регионов.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

«Единая Россия» организовала более 4 тысяч пунктов приёма школьных принадлежностей, спортивной формы и канцтоваров по всей стране, чтобы принять участие в акции «Собери ребёнка в школу» могли все желающие. Выдача школьных наборов проходит в региональных отделениях партии, штабах общественной поддержки и общественных приёмных. В новых регионах – через сеть пунктов выдачи гуманитарной помощи, в исполкомах партии, а также в пунктах, которые «Единая Россия» открыла вместе с фондом «Ридовка Помогает!».

Участниками акции уже стали более 55 тысяч детей по всей стране, всего же планируется обеспечить порядка 200 тысяч.

«До начала нового учебного года остаётся меньше месяца. И сейчас для родителей очень важно успеть подготовить детей к новому учебному году. Поэтому Ставрополье присоединилось к Всероссийской волонтерской акции «Собери ребенка в школу». В рамках акции осуществляется сбор необходимых школьных принадлежностей для дальнейшей передачи их детям, проживающим на территориях новых субъектах Российской Федерации. Во всех муниципальных образованиях края определены места сбора школьных принадлежностей. Буквально за неделю было собрано сто наборов для отправки в город Антрацит. В ближайшее время их передадут в Луганскую Народную республику. В ежегодной акции участвуют все представители «Единой России» - депутаты всех уровней, сенаторы РФ, секретари местных отделений, волонтеры и все неравнодушные граждане. В прошлом году школьные наборы перед началом нового учебного года получили более тысячи ребят из малообеспеченных и многодетных семей», – сообщила руководитель волонтерского центра в Ставропольском крае Наталья Гутовская.

В новых регионах рюкзаки ко Дню знаний от «Единой России» получили уже 14 тысяч детей. Также партия передаёт в школьные библиотеки наборы учебников и книг, помогает восстанавливать учебные заведения.

О старте благотворительной акции в Ставрополе ранее сообщал глава города Иван Ульянченко.

акция, Единая Россия, благотворительность, школа, дети, помощь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление