Родным погибшего из села Русского бойца СВО передали Орден Мужества

Хасан Шахмурадов 30 августа прошлого года отметил свое 28-летие, а 23 сентября был мобилизован в должности старшего стрелка.

Родственникам передали Орден Мужества военнослужащего. Миннац Ставрополья
Родственникам передали Орден Мужества военнослужащего. Миннац Ставрополья

При исполнении воинского долга 23 февраля 2023 года военнослужащий погиб. У Хасана Халиловича остались жена и новорожденный ребенок, которого отец видел один раз.

Орден и удостоверение героя семье Хасана передал в администрации временно исполняющий полномочия главы, первый замглавы Курского округа Ставропольского края Павел Бабичев. На церемонии вручения был и руководитель региональной национальной общественной организации месхетинских турок в округе Ильяс Ибрагимов.

Минута молчания в память о Хасане Шахмурадове. Пресс-служба миннац Ставропольского края
Минута молчания в память о Хасане Шахмурадове. Пресс-служба миннац Ставропольского края

Хасан родился в 1994 году в Наурском районе Чеченской республики. Через четыре года его семья переехала в село Русское. Там он окончил среднюю общеобразовательную школу № 8, затем отучился на автомеханика в аграрно-промышленном техникуме в Моздоке. В 2013-2014 годы служил в армии в Волгограде старшим механиком.

Светлая память защитнику Отечества!

Инициативные женщины приглашают около «Чапаевца» в Ставрополе всех желающих по будням плести маскировочные сети для нужд фронта. 

Курский округ, герой, Ставропольский край, орден Мужества, семья, месхетинские турки, село Русское, удостоверение, воинский долг, военнослужащий

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление