Побывать в «шкуре» археолога предложат детям в Ставрополе 15 августа

Посетители музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» сделают оригинальные сувениры в профессиональный праздник изучающих быт и культуру древних цивилизаций по сохранившимся останкам их жизнедеятельности ученых.

Дети перевоплотятся в археологов. Пресс-служба МВК «Россия – Моя история» г. Ставрополя
Дети перевоплотятся в археологов. Пресс-служба МВК «Россия – Моя история» г. Ставрополя

Также ребята старше восьми лет в новой экспозиции об истории Приазовья пройдут увлекательные мастер-классы и тематический квест «В гостях у археолога». На пути искателей приключений будет много открытий и интересных испытаний. Так, им нужно будет догадаться о связи с Приазовьем спрятанных предметов. Юные путешественники научатся играть в очень популярную на Руси игру «Бирюльки».

Творческие натуры на мастер-классе по наскальной живописи узнают, какими материалами пользовались первобытные художники, на чем рисовали, что изображали. Сами они красками перенесут на камушки сцены охоты и другие типичные сюжеты пещерной живописи. На другом мастер-классе участники выяснят, что и по ставропольской земле в древности гуляли динозавры.

Расскажут гостям комплекса и о том, почему наш край называют родиной слонов, где его можно встретить в Ставрополе, и создадут своего «толстокожего» в технике квиллинга из скрученных бумажных полосок.

Пресс-служба музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история»
Пресс-служба музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история»

Почему Ставрополь – родина слонов, узнали и тургиды Кавминвод в рамках инфотура по краевому центру 1 августа.

родина слонов, Ставропольский край, музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», Ставрополь, новая экспозиция, дети, динозавры, квест, путешественники, День археолога

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление