На Ставрополье с 2019 года расселили 824 человека из аварийного жилья

В крае активно функционирует программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

«Большинство регионов реализуют программу ускоренными темпами. Только за первый месяц этого года 3,9 тысячи граждан переехали в новое жилье из аварийного. Таким образом, всего к 1 февраля жилищные условия благодаря нацпроекту улучшили 474,5 тысячи человек, в том числе 115,8 тысячи - за счет собственных средств субъектов Российской Федерации», - отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

На Ставрополье в программу включены многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Всего было расселено 11,8 тыс. кв. метров аварийного жилья. В квартирах проживало около 824 человека. За этот период федеральный центр оказал финансовую поддержку в размере 710 млн. рублей. Работа по переселению граждан будет продолжаться. Об этом рассказали в краевом региональном министерстве строительства и архитектуры.

Президент Владимир Путин поставил задачу «вытащить людей из трущоб» и ускорить темпы расселения из аварийного жилья. Работа ведется в различных программах и нацпроектах.

Ранее сообщалось, что в администрации Ставрополя рассказали о судьбе Дома купца.

люди, деньги, программа переселения граждан из аварийного жилья, МКД, квартиры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление