246,8 тысяч субъектов МСП насчитывается в крае

Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора сделал акцент на развитии национальной суверенной экономики.

«Россия будет наращивать поддержку суверенного национального предпринимательства. Для этого у нас появляются принципиально новые инструменты. Суверенное развитие страны, экономики, бизнеса, социальной сферы должно нести благополучие всем гражданам, всем российским семьям, а значит, быть справедливым», – подчеркнул Владимир Путин.

На Ставрополье за 2 года динамика роста малого и среднего предпринимательства составила 3,7%, по самозанятым –178%. В нашем регионе насчитывается 246,8 тысяч субъектов МСП вместе с самозанятыми.

Также инфраструктура поддержки МСП работает эффективно на Ставрополье.

Эффективно работает инфраструктура поддержки МСП. Объем поддержки предпринимателей с начала года составил 75,3 млн рублей из бюджета края и 179,3 млн из средств федерального бюджета. За счет льготного кредитования бизнесу удалось привлечь более 1,5 млрд рублей.

Инвестиционный портфель Ставропольского края на сегодняшний день включает около 300 проектов более чем на 637 млрд рублей. По итогам их реализации планируется создать 24 тыс. рабочих мест. Первостепенное внимание отлается прорывным проектам.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что благодаря сотрудничеству с бизнесом Ставрополье являемся регионом со стабильной ситуацией в сфере налогообложения, что позволяет формировать бюджет развития, софинансировать участие в большинстве федеральных проектов.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ремонтных работах на улице Железнодорожной в краевом центре.

Всемирный Русский Народный Собор, Владимир Владимиров, заседание, МСП, Владимир Путин

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление