Об итогах нацпроектов на Ставрополье говорили на итоговом заседании

Итоговое заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО прошло под председательством Юрии Чайки.

На заседании обсуждались вопросы реализации нацпроектов в регионах Ставрополья.

«Уходящий год привнес в нашу работу определенные сложности, связанные с продолжающимся внешним давлением и экономическими санкциями со стороны недружественных государств, существенным ростом цен на строительные ресурсы и увеличением логистических затрат. Хочу отметить, что, несмотря на эти трудности, реализация национальных проектов в целом по округу с каждым годом отмечается положительной динамикой», – подчеркнул Юрий Чайка.

Владимир Владимиров рассказал о ходе реализации в регионе ряда нацпроектов. К примеру, в рамках нацпроекта «Образование» в Ставропольском крае уже построили 2 новые школы на 1696 мест. Планируется ввести в эксплуатацию ещё 2 школ на 1992 места до конца этого года.

Фото: ГСК
Фото: ГСК

Также были отрыты 53 центра «Точка роста» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. 11 тысяч педагогических работников системы общего, дополнительного образования детей и профессионального образования повысили свой уровень профессионализма по дополнительным профессиональным программам. Выплату в 1 миллион рублей получили 39 учителей, которые прибыли на работу в сельские населённые пункты.

Ранее сообщалось о том, что мэр краевого центра Иван Ульянченко рассказал о появлении в Ставрополе новых погонных метров ограждений.

ставропольский край нацпроект образование, Юрий Чайка, нацпроекты, итоговое заседание, Совет при полномочном представителе Президента

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление