В ставропольском Росреестре рассказали о пунктах государственных геодезических сетей

Геодезический пункт – это точка, особым образом закрепленная на местности и являющаяся носителем координат

В России для обеспечения выполнения геодезических и картографических работ создается и используется государственная геодезическая сеть (ГГС). Она представляет собой совокупность геодезических пунктов.

Распознать их можно по внешнему виду. Они изготовлены в виде железобетонных пилонов, свай, металлических или асбоцементных труб, заполненных бетоном. В центрально верхней части зацементированы или приварены специальные чугунные или бронзовые марки.

Учет и охрану геодезической сети осуществляет краевое управление Росреестра. В этой связи здесь напоминают, что закон обязывает правообладателей объектов недвижимости, на которых находятся геодезические пункты и исполнителей геодезических работ , уведомлять о выявленных случаях повреждения или уничтожения пунктов ГГС. Сведения следует направлять в Управление Росреестра по Ставропольскому краю (ул. Комсомольская, 58, г. Ставрополь, 355012) или в виде электронного документа, подписанного усиленной квалификационной электронной подписью, на адрес электронной почты admin@r26.rosreestr.ru.

Ранее Росреестр рассказал о профилактических мероприятиях.

Росреестр, геодезия и картография, государственная геодезическая сеть

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление