«Виктор» – в полуфинале!

.

Гандболисты «Виктора» сыграли второй матч четвертьфинальной серии чемпионата России в мужской Суперлиге Париматч. На Урале южане бились с «Пермскими медведями».

Преимущество в шесть голов, которое викторианцы обеспечили себе в Ставрополе (первый поединок закончился победой хозяев со счетом 31:26), путевку в полуфинал не гарантировало. Однако ставропольцам в итоге удалось сохранить нужный перевес. Победу в Перми отпраздновали «медведи» – 30:26, но по итогам двухматчевого противостояния путевку в полуфинал получил все-таки «Виктор»!

Лавры лучшего бомбардира ставропольской команды поделили Иван Некрасов и Олег Кривенко, забившие по пять мячей. По четыре мяча в активе Никиты Ильтинского и Радомира Врачевича. В решающий момент команду выручили вратари Антон Заболотский и Игорь Черников, отразившие на пару 10 бросков соперников.

– Спасибо Перми за полную отдачу на площадке, было очень приятно сражаться, но мы оказались чуть-чуть сильнее, – констатировал тренер «Виктора» Виталий Ряховский.

В полуфинальную стадию соревнований ставропольская дружина пробилась в четвертый раз подряд. И за путевку в финальную серию «южные слоны» поборются с чемпионами страны – «Чеховскими медведями». Первый матч полуфинальной серии состоится уже совсем скоро – 21 мая, в Ставрополе. Ответный поединок пройдет в Подмосковье 26 мая.