К поражениям привыкли

Геннадий Криштофоров

Ставропольское «Динамо» после вылета из Кубка страны отправилось в гости к «Кубань-Холдинг», чтобы провести очередной матч Второй лиги «Дивизиона Б».

Как уже было сказано в предыдущем материале, соревновательная мотивация для «сине-бело-золотых» в текущем сезоне закончилась. Осталось бороться только за то, чтобы нынешнее полугодие не стало худшим в столетней истории клуба. Хотя, клуб уже близок к этому достижению, увы...

Первый тайм

Ставропольский коллектив начал матч вторым номером. Все-таки приехали в гости к номинальному лидеру турнира. Я использовал такое прилагательное специально, потому что в группе 1.1 «Дивизиона Б» каждый тур круто меняет места в турнирной таблице.

Хозяева завладели преимуществом и создали пару опасных прострелов. Угрозу отвел в этих ситуациях голкипер «Динамо» Владислав Лизенко, который впервые в своей карьере вывел клуб на поле с капитанской повязкой. «Сине-бело-золотым» в игре очень не хватало креатива. Семен Пучков вновь опустился на позицию опорника после того, как из команды ушел Юрий Дудаев. Он, конечно, пытался «угнаться за двумя зайцами», но это вредило как атаке, так и защите. Центр поля «динамовцев» заметно проседал, были большие разрывы между линиями. Вингеры и нападающий гостей оставались на голодном пайке. Они все чаще опускались ниже за мячом. Правда, «динамовцам» удалось создать пару неплохих навесов, которые закончились опасными угловыми. Однако к чему-то конкретному эти действия не привели.

Хозяева же часто использовали забросы, пытаясь пройти средний блок гостей. Отмечу, что Сергей Бойко все-таки пытается играть по современным стандартам, отказываясь от тотального прессинга. Действия игроков «Кубань-Холдинга» заставляли пару раз нервничать болельщиков «сине-бело-золотых», но не более того. Игра шла до ошибки. К сожалению, ее допустили молодые гости. Нападающий хозяев Анзор Хутов активно проявлял себя на левом фланге атаки. Его действия на 38 минуте матча привели к тому, что Семен Пучков сбил «семерку» «Кубань-Холдинга» в своей штрафной. Чистый пенальти, который уверенно реализовал Сергей Цканьян. Счет был открыт. А через 3 минуты после взятия ворот Анзор Хутов показал, чтобы было, если на нем не сфолили в штрафной. Он сделал прострел на дальнюю штангу, где Никита Фадеев расстрелял ворота соперника. 0:2 к перерыву получили «динамовцы».

Второй тайм

После пауза гости постарались изменить игру. Они стали настырнее лезть вперед, но хозяева поля грамотно перекрывали все подступы к воротам. После того как за 15 минут после перерыва «динамовцы» ничего не смогли сделать, гости завладели еще и психологическим преимуществом. Конечно же, «сине-бело-золотые» пытались что-то сделать, но все ближе к голу были соперники. Третий мяч не залетел в ворота благодаря игре Владислава Лизенко. Абсолютно на поле который матч подряд теряется Лука Багателия. Апофеозом всей игры стало удаление Сергея Серченкова. 0:2 и «динамовцы» вновь терпят поражение.

Таблица группы 1.1
Группа 1.2
Группа 1.2

Тем временем, «Машук-КМВ» в триллерном матче в гостях обыграл «Аланию-2». За пятигорчан дважды отличился Магомед Магомедов, и одни гол забил Руслан Суанов. У хозяев поля дубль оформил Таймураз Тобоев. Таким образом, пятигорский клуб первым из всех команд группы №1 обеспечил себе выход в «топ-6». 23 сентября на своем поле «машуковцы» могут оформить досрочную победу в своей группе на первом этапе этого сезона. Для этого им надо выиграть «Легион». На полтора часа раньше игры в Пятигорске, в 15:00, «Динамо Ставрополь» также на своей домашней арене примет майкопскую «Дружбу».

Об игре «Динамо Ставрополь» в Кубке России можно прочитать здесь.