За три дня декабря на Ставрополье правила нарушили более 500 пешеходов

В то же время порядка 270 водителей проехали «зебры», не уступив дорогу людям. Итоги профилактической операции «Пешеход» озвучили в Госавтоинспекции региона.

Мероприятия проводились на территории края в период 5 декабря по 7 декабря.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Сообщается, что ха это время за переход проезжей части в неустановленном месте к ответственности были привлечены 556 пеших участников дорожного движения, а около, 270 наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

У 12 граждан инспекторы выявили отсутствие световозвращающих элементов при переходе дороги вне населенного пункта в темное время суток, еще 56 пешеходов находились непосредственно на проезжей части и в любой момент могли спровоцировать аварийную ситуацию.

- Как показали результаты проводимой операции, чаще всего нарушают правила дорожного движения пешеходы, перебегая в неустановленном месте на объездных трассах КМВ, в Георгиевском и Буденновском округах. Самые нерадивые водители, которые не уважают пешеходов и не пропускают их на «зебре», находятся в Ставрополе и Пятигорске, - констатировали в пресс-службе ведомства.

Так, невнимательный водитель краевой столицы накануне сбил девушку на пешеходном переходе.

операция, пешеход, рейд, декабрь, итоги, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление