Владимиров поручил усилить меры безопасности на водоемах

В Правительстве края прошло совещание, на котором рассмотрели обеспечение безопасности на воде в период купального сезона.

Всего в Ставропольском крае находится примерно 30 пляжей, которые соответствуют всем стандартам безопасности. Но также существует и большое количество необорудованных водных объектов, и они могут потенциально быть использованы для купания. Главам территорий было поручено максимально увеличить контроль над такими водными объектами. Именно для контроля совместно с МЧС будут проведены регулярные рейды.

Также будут применены меры административной ответственности для нарушения запрета на купание в местах, которые для купания не оборудованы. На постоянной основе будут проводить необходимые профилактические беседы в детских летних лагерях отдыха, чтобы рассказывать детям о безопасности на воде. Контроль за безопасностью людей также будет осуществлен и на оборудованных пляжах.

«На всех оборудованных местах для купания безопасность должна быть максимальная – от качества оснащения до штата спасателей и врачей. Всех земляков прошу беречь себя и своих близких, повторять детям правила поведения на воде. Самое дорогое, что у нас есть – это наши дети. И взрослые совместными усилиями должны обеспечить им безопасный летний отдых», – подчеркнул Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Фото: Телеграм-канал Владимира Владимирова
Фото: Телеграм-канал Владимира Владимирова

Ранее сообщалось о том, что строительство современной школы началось в Ставрополе.

правительство края, совещание, водоемы, купальный сезон, Владимир Владимиров, Безопасность

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление