Владимиров поручил оказать поддержку в развитии индустриальных парков

Состоялось совещание по налоговым льготам для управляющих компаний индустриальных парков.

Было отмечено, что в Ставропольском крае резиденты и управляющие компании индустриальных парков имеют право воспользоваться льготами по налогу на имущество в отношении новых объектов сроком на десять лет.

Один из самых успешных примеров – ООО «Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер», который в данный период времени занимает 1 место по клиентоориентированности, в том числе за счет низкой арендной платы для резидентов.

Фото: Управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края
Фото: Управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

За последний год удалось нарастить площади, но спрос на них у предпринимателей очень высок, поэтому остро строит вопрос расширения площадки. Также была озвучена просьба о продлении налоговой льготы на землю, принадлежащую предприятию. Эти средства планируется направить на дальнейшую модернизацию парка.

Владимир Владимиров подчеркнул важность того, чтобы, развиваясь, регпарк сохранял неизменной свою индустриальную специализацию – его резидентами должны становиться исключительно компании, осуществляющие производственную деятельность и работающие в сфере IT-технологий.

Глава региона поставил перед министерством энергетики, промышленности и связи  задачу подбора дополнительных площадок для создания новых мощностей промышленного парка.

Также было принято решение о совместной работе между администрацией Ставрополя и СКИП «Мастер» по благоустройству муниципальной территории, расположенной между производственной площадкой и проспектом Кулакова.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко в своем Телеграм-канале рассказал о том, что строительство школы по улице Федеральной продолжается.

совещание, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, налоговые льготы, Ставропольский край, индустриальные парки

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление