В Ставрополе завершили комплексный ремонт 6 участков автодорог

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в городе отремонтировали более 5 км улично-дорожной сети.

фото: Администрация города Ставрополя
фото: Администрация города Ставрополя

      Обновлены большие участки улиц Ломоносова, Индустриальная и 1-я Промышленная, Шпаковская, а также проспект Юности и целиком переулок Макарова. 

     Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что в текущем году в рамках нацпроекта комплексно отремонтировано 6 участков автодорог. Дорожные работы были начаты ровно в тот момент, когда это позволили погодные условия, еще в конце марта. Чтобы свести все неудобства горожан к минимуму, работы старались проводить в ночное время, без дополнительных заторов. Как сообщил Иван Ульянченко, сама работа осуществлялась поэтапно: сперва пешеходные части, а уже после проезжие. На всех участках были обновлены дорожные знаки и разметки.

       На улице Ломоносова отремонтировали 736 метров дорожного полотна, тротуары, на которые теперь оснащены пандусами. Провели работу по реконструкции парковки, сейчас они вмещают на 30 автомобилей больше. Новая планировка позволяет автомобилям не препятствовать основному потоку и не перекрывать проезжую часть.

          На 570-метровом участке улицы Шпаковской, от улицы 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев, завершены ремонтные работ проезжей части и тротуаров, установлены новые остановочные павильоны, оборудована велодорожка.   

         По Макарова и Юности, которые переходят одна в другую, дорожники уложили новый асфальт, положили плитку на тротуарах, установили ограждения, остановочные павильоны и благоустроили заездные карманы и парковки.  

         Глава отметил, что в целях дополнительной безопасности пешеходов, здесь установлены 6 проекционных пешеходных перехода, а «зебры» у школы №34 и многопрофильного колледжа оборудованы светофорами с кнопкой вызова. Примечательно, что усилиями проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся ремонтные работы не только в центральных и жилых кварталах, но и в промзонах. Так, летом преобразились улицы Индустриальная и 1-я Промышленная.

фото: Администрация города Ставрополя
фото: Администрация города Ставрополя

         Здесь обновили дорожное покрытие, отремонтировали ливневую канализацию, установили остановочные павильоны, обустроили пешеходные связи, а также создали велодорожку. Перед перекрёстком с проспекта Кулакова на 1-й Промышленной обустроили дополнительную полосу. Как следствие, это повысило пропускную способность дороги на данном участке.

         Отметим, что в 2022 году усилиями нацпроекта в Ставрополе отремонтировали 7 участков городских магистралей.

         Ранее сообщалось, что в ночь на 18 сентября стоблики термометров опустятся до +5 на Ставрополье. 

обновление дорог в Ставрополе, Иван Ульянченко, обновление дорог, «Безопасные качественные дороги», нацпроект, ремонт дорожных сетей

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление