В Ставрополе запустят проект в помощь особым спортсменам в адаптированных видах

В августе на всероссийском молодежном форуме «Машук» в Пятигорске корреспондент Ставропольского краевого информагентства «Победа26» Матвей Коваленко добился поддержки в размере более 200 тысяч рублей на реализацию своего уникального спортивного проекта.

Занятия адаптивным видом спорта в Ставрополе
Ольга БогатееваЗанятия адаптивным видом спорта в Ставрополе

Помимо огромной конкуренции его инициативу комиссия по грантовым проектам «Росмолодежь.Гранты» выбрала из сотен заявок, что подчеркивает его несомненную важность. Проект уникален тем, что в Ставрополе и окрестных населенных пунктах крайне ограничен доступ к спортивным секциям для детей, подростков и молодых людей с психологическими недугами, такими, как аутизм, синдром Дауна и синдром дефицита внимания.

Этот проект обрел важность, поскольку занятия адаптивной физической культурой и спортом положительно влияют на психологическое развитие особых детей. Даже при недавнем запуске проекта в октябре в сотрудничестве со Ставропольской региональной общественной организацией помощи молодым инвалидам (СРОО ПМИ) «Жизнь без границ», уже заметны улучшения: родители отмечают, что их дети стали более активными.

Проект будет продолжен, уже началась работа с родителями детей, участвующих в секциях проекта. Психолог предоставит им консультативную поддержку и соберет информацию о психологическом состоянии каждой семьи, чтобы лучше понимать их уникальные потребности.

Юные ставропольцы играют в адаптивный футбол
Ольга БогатееваЮные ставропольцы играют в адаптивный футбол

В Ставрополе прошел двухдневный просветительско-информационный семинар для помощи специалистов детям с нарушением слуха.

 

развитие детей, адаптивные программы, спорт, гранты, Ставрополь, семья, Машук, «Жизнь без границ», уникальный проект, молодежный форум

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление