В Ставрополе провели «Особенность национальной уборки»

Экологическая акция в рамках проекта Единой России «Чистая страна» прошла в краевой столице.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

В мероприятии поучаствовали активисты молодёжной палаты Ставропольской городской Думы и волонтеры партии «Единая Россия». Они смогли очистить берег реки Ташла.

Место акции выбрано не случайно.  Река Ташла – самый крупный водоток Ставрополя, который имеет огромное значение для хозяйственной сфера краевой столицы. Город рос, и уровень загрязнения реки стал высоким. Это случилось из-за стоков коммунально-бытового хозяйства и несанкционированных свалок. Активисты смогли убрать около 2 тонн мусора.

«Создание условий для реабилитации и санитарной очистки малых рек Ставрополя и Ставропольского края – одна из задач партийного проекта «Чистая страна».  Все городские речки и ручейки нуждаются в нашей заботе. Содержать в чистоте водные артерии Ставрополя – наша общая задача. Задача и для городской власти, и для всех горожан, которые любят и берегут свою малую Родину. Отрадно видеть, сколько неравнодушных к судьбе города людей выходит на такие субботники», – отметил координатор партийного проекта в Ставропольском крае, депутат Думы города Ставрополя Алексей Стаценко.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил готовность коммунальщиков Ставрополя к зиме.

акция, проект, Единая Россия, уборка мусора, река Ташла, субботник, молодежная палата

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление