В Ставрополе подвели итоги городского смотра-конкурса

В администрации прошло итоговое заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования города Ставрополя.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В его рамках был составлен прогноз социально-экономического развития города, а затем подытожен городской смотр-конкурс на лучшее состояние условий охраны труда среди местных организаций.

Статус лучшей получила «Ставэлектросеть», в тройку лидеров вошли Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс и пивоварня «Хансен».

Среди некоммерческого сектора лучше обеспечила безопасность своих сотрудников и подопечных Детская художественная школа. Высоко оценили работу детского сада комбинированного вида № 59 и Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко подчеркнул, что руководство города тщательно следит за безопасностью на рабочих местах. Каждый год руководители и специалисты предприятий проходят специальное обучение, муниципалитет, в свою очередь, проводит консультативно-разъяснительную работу, в том числе по изменениям в трудовом законодательстве.

Примечательно, что, 763 организации Ставрополя принимают участие во всероссийской программе нулевого травматизма. В этом году около трех тысяч сотрудников прошли обучение по охране труда, более полутора тысяч — по оказанию первой медицинской помощи.

конкурс, смотр, Ставрополь, итоги, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление