В Ставрополе капитально отремонтируют три дома на улице Доваторцев

Такое поручение дал глава края Владимир Владимиров после личного приема граждан.

Фото: управление пресс-службы губернатора СК
Фото: управление пресс-службы губернатора СК

В приемную Президента РФ пришло 11 ставропольцев. У каждого из них к губернатору региона были свои просьбы. Так, житель Ставрополя рассказал о необходимости замены в Ставропольской краевой клинической больнице артроскопического оборудования, которое используется для проведения сложных операций. Владимир Владимиров дал поручение приобрести аппарат в рамках плана мероприятий по закупке медицинского оборудования на 2022 год за счёт средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования.

«Планируйте, чтобы уже в начале 2023 года прибор был введен в эксплуатацию, проконтролируйте его установку и работу, а также начало оказания услуг пациентам, ожидающим операции», – поставил задачу министру здравоохранения края Владимиру Колесникову Владимир Владимиров.

Также на прием пришла инициативная группа. Она обратилась к главе региона с просьбой о капитальном ремонте трех домов по улице Доваторцев. Поняв специфику вопроса, губернатор поручил министру ЖКХ Александр Рябикину приступить к работам, которые должны закончиться в 2024 году.  

Решение каждого из вопросов взято Владимиром Владимировым на личный контроль. По ним даны поручения региональным органам исполнительной власти, в решении задач будут участвовать и местные администрации.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход реконструкции лицея № 38.

капитальный ремонт, МКД, прием граждан, медицинское оборудование, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление