В Ставрополе фонтаны начали готовить к новогодним праздникам

В краевой столице объекты оборудуют прошлогодними световыми инсталляциями.

«Ставрополь - город, где фонтаны радуют жителей круглый год и в зависимости от сезона меняют свой внешний облик. На Александровской площади вместо водных каскадов уже установили конструкции, имитирующие потоки воды. Следующими зимние наряды примерят ставшие очень популярными фонтаны на Крепостной горе, в юго-западной и северо-западной частях города», – рассказал в своем телеграм-канале мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Также вечером в тестовом режиме подключили инсталляцию фонтана «Ангел». Все фонтаны в городе законсервированы до весны. Их оборудование провело полную подготовку к зиме. Все фасадные элементы загерметизировали, чтобы приборы в морозную погоду не испортились.

«Фонтаны и украшения привели в порядок, отремонтировали, и уже к началу календарной зимы они будут радовать жителей и гостей города красочными переливами», - отметил глава города.

В этом году сезон фонтанов начался 1 мая и продлился до начала октября. Водные брызги несколько месяцев освежали горожан и туристов в летний зной, украшали собой праздники, придавали красок будням и выходным дням. На данный момент в Ставрополе 25 фонтанов. Все они стали стильной локацией для ярких фото и видео, традиционным местом встреч и прогулок.   

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко проверил ход строительства новой школы.

Иван Ульянченко, украшения, зима, световые инсталляции, Новый год, фонтаны

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление