В Пятигорске высадят миллион цветов

Более миллиона цветов на площади в 11 тысяч кв. м планируется высадить в Пятигорске, сообщили в пресс-службе администрации города.

На сегодняшний день выполнена уже треть работ - посажено около 300 тысяч цветов различных сортов и видов. Этой весной в цветниках и на клумбах города впервые появились новые сорта бегонии и петунии трех расцветок. Украшением курорта также станут тагетесы, сальвии, агератумы и другие растения.

В администрации пояснили, что средства на озеленение столицы СКФО выделены из городского бюджета. Образцы композиций еще зимой разработали специалисты совхоза декоративных культур - инженеры садово-паркового хозяйства. Самые лучшие проекты уже воплощены в жизнь.

В частности, к празднованию 70-летия Победы в сквере Л.Н.Толстого появилась тематическая клумба "Орден Победы", а на "Воинском мемориале" расположились два газона, оформленные в патриотической тематике, площадью 61,6 кв. м. Кроме того, к праздникам цветами украсили Комсомольский парк и цветники у мемориала "Огонь Вечной славы".

В соответствии с планом озеленения города-курорта на текущий год в начале мая в микрорайонах высажены свыше тысяч саженцев деревьев - туи, ивы, черемухи, клены и рябины. Жители города сами помогали озеленять город - почти 13 тысяч пятигорчан принимали активное участие в общегородских субботниках.

Пятигорск, цветы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление