В Правительстве Ставропольского края обсудили взаимодействие власти с национально-культурными организациями

Сегодня, 19 июля, состоялось совещание органов власти с представителями национально-культурных организаций Ставропольского края.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

На совещании обсуждалось дальнейшее взаимодействие органов власти с этнокультурными объединениями.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Руководитель министерства Сергей Зинев рассказал участникам заседания о предоставлении субсидий национально-культурным организациям, о планах на вторую половину 2023 года. Лидеры этнокультурных объединений Ставрополья также выдвинули ряд инициатив и предложений и рассказали о проблемных местах деятельности. Отдельно была выделена работа с миграционными сообществами, которую проводят в крае.

«Людям, которые хотят получить вид на жительство или российское гражданство, необходимо разъяснять о миграционной политики. Например, если человек нигде не работает, у него нет нормального жилья – вид на жительство в России он не сможет получить. И обмануть государство здесь не получится. Все это нужно объяснять людям. Приезжающие должны понимать, что есть национально-культурные организации, выступающие помощниками в этой работе», – подчеркнул Сергей Зинев.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Также в мероприятии приняли участие представитель военного комиссариата города Ставрополя Александр Сивченко и заведующий сектором управления по координации деятельности в сфере обеспечения общественной безопасности, законности и правопорядка в Ставропольском крае аппарата Правительства Ставропольского края Остап Макаров.

Ранее сообщалось о том, что для бойцов из Ставрополья закупят беспилотники и антидроновые установки.

национально-культурные организации, органы власти, правительство Ставропольского края, совещание

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление