В конце недели в Ставрополе закончится школьная Спартакиада

Ученики общеобразовательных школ посоревнуются в двух видах спорта.

«Накануне прошли состязания по легкой атлетике в школе № 55. В ближайшие дни в Центре внешкольной работы Промышленного района ребята определят победителей в шахматном турнире, а чемпионов в пулевой стрельбе — в кадетской школе имени генерала Ермолова. Желаю всем участникам спартакиады показать в оставшихся видах программы достойные результаты», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На прошлой неделе прошли ряд спортивных стартов. В турнире по настольному теннису хорошо себя показали ученики № 50, 39, 19, кадетской школы. В волейболе стали лучшими мальчики гимназии №24, школ № 26, 18, среди девочек высокие результаты показали ученицы школы № 50, 35, гимназии № 24.

Кроме того, успели провести также турниры по спортивному ориентированию, туризму, баскетболу, легкоатлетической эстафете. Итоговые результаты в общекомандном зачёте ребята узнают на торжественном закрытии спартакиады. Главным призом станет создание или благоустройство на средства городского бюджета спортивной школьной инфраструктуры на сумму 3 млн. рублей за первое место, 2 млн. за второе и 1 млн. за третье место.

Ранее мы сообщали об игре ставропольского «Динамо» во Второй лиге российского футбола.

виды спорта, школьная Спартакиада, медали, награда, Иван Ульянченко, соревнование, турнир, приз