В госпитальной школе «УчимЗнаем» начался второй учебный год

16 школьников с первого по десятый класс начали обучение при отделении детской онкологии и гематологии Ставропольской краевой детской больницы.

«Региональная инновационная общеобразовательная площадка «УчимЗнаем» в Ставрополе открыла второй учебный год для детей, которые столкнулись с тяжелыми заболеваниями. Благодаря госпитальной школе они смогут продолжить образование даже в условиях стационара. В полноценном учебном классе они учатся, развиваются и общаются. А помогают им двигаться вперед педагоги-тьюторы из муниципальной школы № 42, психологи и врачи. Это очень важно, ведь мы, взрослые, должны облегчить ребёнку возвращение в обычную жизнь после стационара, не дать отстать от сверстников», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Праздник организовал благотворительный фонд «Дети в больнице». Именно эта организация стала инициатором открытия госпитальной школы в Ставрополе в сентябре прошлого года. В первый год работы обучение прошли 30 ребят. В мае два 9-классника и один 11-классник встретили в стенах учреждения последний звонок.

60 площадок госпитальной школы «УчимЗнаем», от Владивостока до Калининграда, открыты для ребят, находящихся на длительном лечении в крупных лечебных учреждениях по всей стране.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о поддержке школьников в Ставрополе.

школьники, дети, обучение, врачи, проект УчимЗнаем, Иван Ульянченко, детская онкология

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление