В епархиальном управлении Ставрополя прошло заседание Общественной палаты

Вчера, 12 сентября, в Ставропольском епархиальном управлении прошло внеочередное заседание Общественной палаты Ставропольского края.

В заседании приняли участие члены Общественной палаты, представители Правительства Ставропольского края, а также представители национально-культурных организаций.

В обсуждениях принял участие и исполняющий обязанности министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинев.

«Территория Северного Кавказа богата народами, этносами, у каждого из них есть свои традиции, история. Но всех объединяет общероссийская идентичность. Отнесение себя, прежде всего, к россиянину, гражданину Российской Федерации, не отменяет национальную принадлежность. И это нужно доносить до всех жителей», – отметил Сергей Зинев.

На заседании обсуждалась роль диаспор в сохранении межконфессионального и межнационального мира, в формировании гражданской идентичности среди иностранных граждан. Цыганский миссионер Николай Кузьменко представил положение и развитие цыганского этноса в Ставропольском крае.

В заключительном вопросе на заседании коснулись участия представителей национально-культурных организаций в оказании помощи бойцам СВО.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Ранее сообщалось о том, что литераторы подарили сборник ко дню рождения Ставрополя.

национально-культурные организации, епархиальное управление, Северный Кавказ, Сергей Зинев, заседание, Общественная палата Ставрополья

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление